российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое подозреваемых по делу Политковской отпущены на свободу

Генпрокуратура РФ освободила из-под стражи двух подозреваемых по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Речь идет о Алексее Беркине и Олеге Алимове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник близкий к следствию.

Олег Алимов был сотрудником оперативно-поискового управления ГУВД Москвы, работал в подразделении наружного наблюдения, передает «Лента.ру». Алексей Беркин также некоторое время был милиционером, а после увольнения из правоохранительных органов органов работал в частном охранном предприятии.

Следствие утверждало, что они могли снабжать предполагаемых убийц информацией о передвижении Политковской и записями ее телефонных переговоров, а также осуществлять оперативное прикрытие преступников.

В четверг «Коммерсант» уже сообщал об освобождении Беркина. Кроме того, издание отмечало, что в ближайшее время на свободу могут выйти еще двое фигурантов дела.

Напомним, что в понедельник генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил о том, что дело об убийстве Политковской раскрыто, задержаны исполнители, организаторы и пособники убийства.

Ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Алексею Беркину, Дмитрию Лебедеву, Тамерлану Махмудову, Джабраилу Махмудову, Ибрагиму Махмудову, Олегу Алимову, Магомеду Димельханову, Ахмеду Исаеву, Сергею Хаджикурбанову и Дмитрию Грачеву.

Они подозреваются в причастности к убийству журналистки Политковской, которая была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил в понедельник, чтоарестованы десять подозреваемых, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки из Чечни. По его словам, арестованы непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления.

Ссылка по теме:

Из дела об убийстве Политковской исчезли трое подозреваемых >>>

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 30.08.07

В ЖЖ появился блог одного из участников крымского реалити-шоу «Избиратель». / Официальная точка зрения ОАО «РЖД» на «журналистский теракт» в Свердловской области. / В Севастополе уже больше украинских флагов, чем российских. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках