российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 сентября в России начнет работать «Бибигон»

Созданный Всероссийской государственной телерадиокомпанией (ВГТРК) детский телеканал «Бибигон», названный по имени литературного персонажа, придуманного Корнеем Чуковским, начнет вещание с 1 сентября.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», «Бибигон» будет выходить в эфир днем на телеканале «Россия», телеканале «Культура», а также в утренние часы на телеканале «Спорт», сообщили на пресс-конференции руководители ВГТРК.

Полная версия «Бибигона» – 19 часов вещания в сутки – войдет в основной пакет спутникового телеканала «НТВ-плюс», сообщает «Интерфакс». «Задача – сделать действительно добрый канал, с которым приятно общаться», – сообщил генеральный продюсер телеканала «Бибигон» Александр Гуревич.

Набор программ будет разнообразным – от интеллектуально-познавательных игр и викторин до мультфильмов и сериалов, передает РИА Новости. Самые юные зрители увидят специально произведенные для канала программы «Зарядка с чемпионом», «Говорим без ошибок», «Няня Аня», «Мои любимые сказочники» и многие другие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юношеской аудитории адресованы сериалы «Мачеха» и «Своя команда». На новом канале найдется место и для старейшей детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», которая с 1 сентября будет выходить не только на канале «Россия», но и на «Бибигоне».

Программы нового детского канала рассчитаны на аудиторию в возрасте от 4 до 16 лет. 65% программ будут отечественного производства, 35% – зарубежного. С инициативой создания в России детского телеканала выступил президент Владимир Путин, напоминают «Вести».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 30.08.07

В Приднестровье за 10 лет количество школьников сократилось на треть. / Ради решения приднестровского вопроса Молдавия должна быть готова к уступкам, считает политолог. / Каждому луганскому СМИ дадут по милиционеру. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках