российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмос огорчил командира МКС: Путин на орбиту не полетит

Первым российским космическим туристом, который отправится на МКС в 2009 году, станет уважаемый бизнесмен и политик. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов. При этом он отказался назвать имя претендента, сославшись на то, что сам кандидат просил не раскрывать его имени до того, как будут пройдены необходимые медицинские обследования, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Я могу вам пока только сказать, что это серьезнейший, уважаемый человек, бизнесмен и политик», – сказал Перминов, добавив, что это сравнительно молодой человек.

Глава Роскосмоса сегодня также сообщил, что его ведомство не собирается запускать в космос президента России. «Я думаю, это несерьезно. Таких разговоров не было, и с президентом тем более», – цитирует Перминова РСН. Ранее командир МКС Федор Юрчихин во время сеанса связи со школьниками и преподавателями заявил, что хотел бы видеть на орбите нынешнего или будущего президента России.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.08.07

На Украине из-за уменьшения населения в этом году закроют 40 школ. / В Екатеринбургском аэропорту завершается строительство нового терминала внутренних авиалиний. / Виктор Кокшаров, Александр Левин, Владимир Власов, Олег Гусев и Валерий Нестеров завтра вновь пойдут в школу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках