российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Политковской: офицер ФСБ Павел Рягузов выйдет на свободу

Московский окружной военный суд (МОВС) признал незаконным арест подполковника УФСБ по Москве Павла Рягузова, проходящего по делу об убийстве Анны Политковской. Таким образом, суд удовлетворил жалобу его адвокатов.

По поводу этого решения в Московском окружном военном суде заявили следующее: «Следствие не представило в суд материалы, в которых бы говорилось о том, что Павел Рягузов может скрыться от следствия либо оказать давление на свидетелей». Кроме того, данные, свидетельствующие о том, что он совершил вменяемое ему преступление, недостаточно мотивированы. Также суд принял во внимание состояние здоровья Рягузова, передает РБК.

Суд отменил решение Московского гарнизонного военного суда о выдаче санкции на арест Рягузову и направил дело на новое рассмотрение. Как пояснили в Московском окружном военном суде, в настоящее время Рягузов остается под стражей.

Как ранее сообщил пресс-секретарь МОВС Александр Минчановский, Павел Рягузов был арестован в связи с подозрением в совершении другого преступления – превышении полномочий, однако позднее следствие заподозрило его в причастности к убийству Анны Политковской.

Напомним, что кроме Рягузова, по делу Политковской были арестованы еще 10 человек, однако двоих подозреваемых Генпрокуратура на прошлой неделе освободила из-под стражи.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.09.07

В Тернополе на заброшенном чердаке нашли церковные архивы XVIII века. / Челябинские власти намерены разорвать договорные отношения с ОАО «Челябэнергосбыт». / 11 сентября состоится солнечное затмение. Уральцы его не увидят, но почувствуют. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках