российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети Романа Абрамовича имеют «всего» по 4 млрд. долларов

Журнал «Финанс» составил список самых состоятельных наследников, которые вместе имеют 231 млрд. долларов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Самый богатый россиянин, как известно, губернатор Чукотки Роман Абрамович. А вот пятеро его отпрысков оказались в третьем десятке списка наиболее состоятельных детей. Все дело в плодовитости Романа Аркадьевича. Если разделить 21 млрд. долларов, которыми, по данным «Финанс», владеет многодетный отец, то детишкам достанется «всего» по 4 с небольшим миллиарда долларов.

А первую строчку хит-парада уверенно занял 17-летний Юсуф Алекперов. Он единственный наследник президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Список самых богатых дочерей возглавила Марина Дерипаска, пишет «Комсомольская правда».

Самая старшая в рейтинге наследница миллиардов – дочь совладельца «Евроцемент груп» Георгия Краснянского Кристина. Ей 36 лет. А самые младшие – дочери-близнецы кредитно-водочного короля, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико. В этом году им стукнуло по 3 годика.

Всего в рейтинг журнала вошли 70 наследников российских бизнесменов, чье состояние не менее 1 млрд. долларов. У этих детей 36 родителей, т. е. в семьях самых состоятельных россиян в среднем по два ребенка. Ну а общий (условный) капитал детей миллиардеров составил 231 млрд. долларов США.

Самыми урожайными на богатых наследников оказались 1985 и 1995 годы (по пять детей-миллиардеров), чуть меньше богатых отпрысков родилось в 1988, 1990 и 1992 годах – по четыре ребенка.

Рейтинг составлялся на основе информации из разных источников. Узнав количество детей российских миллиардеров, эксперты журнала «Финанс» поровну поделили между наследниками состояние каждого из них. В рейтинг вошли лишь те дети, на которых приходилось не менее 1 млрд. долларов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.09.07

Ростуризм предупредил туроператоров о вспышке холеры в индийском штате Орисса. / Адвокат задержанного по делу Политковской чеченца вновь заявляет о пытках. / В Свердловской области за нарушения прав детей-сирот к дисциплинарной ответственности привлечены 13 должностных лиц. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках