российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карабулаке арестован предполагаемый убийца семьи русской учительницы

Заключён под стражу житель города Карабулак Республики Ингушетия, задержанный по подозрению в совершении убийства семьи школьной учительницы Веры Драганчук, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

Сегодня, 3 сентября 2007 года, по решению суда житель города Карабулак Республики Ингушетия Илес Долгиев 1984 г.р. заключён под стражу. Он был задержан по подозрению в совершении убийства Анатолия Драганчука и его сыновей Михаила и Дениса, происшедшего 31 августа 2007 года.

По мнению следствия, к совершению данного преступления был причастен также местный житель Апти Далаков 1986 г.р., который 2 сентября 2007 года уничтожен сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия в городе Карабулак. Будучи вооружённым гранатой, он оказал сопротивление сотрудникам ФСБ, проводившим оперативно-розыскные мероприятия, и был застрелен.

В связи с этим прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот боеприпасов).

В настоящее время следствием проверяется версия о причастности Далакова и Долгиева к убийству семьи учительницы.

Москва – Назрань, Всеволод Ягужинский

Москва – Назрань. Другие новости 03.09.07

Путин использует демократию в личных интересах, – мнение эксперта. / В России пройдут Дни молдавской культуры. / Венецианский фестиваль объявит победителей в субботу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках