российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобильный телефон станет платой за нарушение ПДД

За неуплату штрафов нарушителями правил дорожного движения судебные приставы Московской области будут изымать имущество должников, в частности, мобильные телефоны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству РИА Новости сообщила в среду пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.

Если нарушитель ПДД не заплатил штраф в течение 30 дней, то постановление о взыскании административного штрафа направляется в орган принудительного взыскания – службу судебных приставов, уточнил представитель пресс-службы.

«Если гражданин не имеет источников доходов, судебный пристав-исполнитель может взыскать имущество должника, в частности, сотовый телефон, автомагнитолу, колонки, запасное колесо, автомобиль», – сказал он.

По данным УФССП, с начала 2007 года подмосковные судебные приставы взыскали с нарушителей ПДД более 60 млн. рублей штрафов, передают «Вести – Москва».

«За семь месяцев 2007 года по постановлениям ГИБДД судебные приставы-исполнители взыскали 60,65 млн. рублей, что составляет 87% от суммы, подлежащей взысканию», – сказано в пресс-релизе УФССП по Московской области, распространённом в среду.

Всего за 2007 год в управление судебных приставов по Московской области поступило более 18 тысяч исполнительных документов на взыскание штрафов ГИБДД на сумму 81,879 млн. рублей, уточнило УФССП.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 05.09.07

Днепропетровск на День города одолжит у соседей 100 биотуалетов. / Тираспольские жилищно-коммунальные службы отчитаются в работе на конкретных объектах. / Витренко назвала референдум Партии Регионов обманом населения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках