российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского мальчика, родившегося в Турции, передадут родителям

Руководство частной клиники в Анталье согласилось выписать новорожденного Сергея Корсакова и передать его родителям, а также российским врачам для обеспечения безопасной перевозки мальчика на родину. Об этом сообщил в пятницу вице-консул генкосульства России в Анталье Сергей Корицкий. По его словам, ребенка отдадут родителям «без каких-либо препятствий», передают «Вести.ру».

29 августа в генконсульство поступило обращение Алексея Марянина, в котором он сообщил о преждевременных родах у своей супруги Юлии Корсаковой. В связи с родами и нахождением новорожденного в турецкой клинике Корсаковой был предъявлен счет, оплатить который она и ее муж оказались не в состоянии. «Финансовая сторона этого вопроса не будет являться препятствием для возвращения новорожденного на родину и будет решаться в формате диалога между клиникой, страховой компанией и родителями», – заявил Корицкий, уточнив, что вопросы оплаты будут решаться после того, как ребенок вместе с родителями окажется в России.

После этого российские дипломаты обратились в страховую компанию «Росно», где была застрахована Корсакова, однако там сообщили, что случай с ней является «исключением из страхового покрытия в соответствии с условиями страхования. Для выхода из сложившейся ситуации генконсульство в Анталье провело консультации с местным страховым агентом компании «Росно» – фирмой «ГВА», а также с туристической компанией, которая отправила туристов в Турцию.

Дипломат также сказал, что сейчас специалисты оценивают состояние здоровья новорожденного как стабильно удовлетворительное. Вес ребенка при рождении составлял около килограмма, а в течение нескольких последующих дней он еще потерял в весе.

«Руководство клиники «Анадолу» согласилось с нашим предложением по решению возникшей проблемы. Клиника без каких-либо препятствий выписывает ребенка из больницы, передает его родителям и медикам-специалистам, которые будут осуществлять его безопасную перевозку в Россию», – сказал дипломат.

Анталья, Турция, Ольга Панфилова

Анталья, Турция. Другие новости 07.09.07

На ликвидацию радиационного заражения промышленного полигона в Донецкой области выделят 19 млн. гривен. / Донецк получил 10 новых городских автобусов. / Российский эксперт: Выборы 30 сентября нанесут ущерб имиджу Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках