российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусы избавятся от прописки

В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, с 1 января 2008 года упраздняющий институт прописки на территории республики, передает агентство «Интерфакс».

Согласно указу «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания», в Белоруссии вводится единый порядок регистрации граждан.

В пресс-службе Лукашенко пояснили, что указ принят «в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав на свободу передвижения и выбор места жительства», предусмотренных статьей 30 основного закона республики.

Регистрация по месту постоянного жительства является обязанностью граждан Белоруссии, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в РБ, а регистрация по месту временного пребывания – правом, добавили в пресс-службе белорусского президента.

Исключение сделано, в частности, для граждан, прибывших из другого населенного пункта для обучения в научных организациях и образовательных учреждениях, которые обязаны зарегистрироваться на срок обучения, отмечает Лента.ру.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 08.09.07

Эскалация напряженности в Ингушетии происходит по вине Грузии?. / Авторы новгородского монумента оставили матерную надпись. / Мать пропавшей английской девочки может быть причастна к похищению. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках