российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал банковские счета Френкеля

Басманный суд Москвы наложил арест на 17 миллионов рублей, принадлежащих банкиру Андрею Френкелю, в рамках дела об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова. Об этом сообщила адвокат Френкеля Людмила Айвар. «Арест наложен на денежные средства, которые находились на счетах банков, а также были изъяты при обыске», – цитирует слова адвоката ИТАР-ТАСС.

Людмила Айвар затруднилась сказать, по каким критериям был наложен арест. Но, вероятно, это было сделано в счет обеспечения возможных будущих исков потерпевших, отметила она.

Защитники уже обжаловали решение суда, и 19 сентября Мосгорсуд рассмотрит этот вопрос.

Напомним, что в начале августа Френкель просил отпустить его из-под стражи под залог. При этом он заявлял, что готов заплатить за изменение меры пресечения около 5 миллионов рублей.

Алексей Френкель является главным фигурантом дела об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. В настоящее время предварительное расследование завершено, стороны знакомятся с материалами уголовного дела.

Алексей Козлов был убит в ночь с 13 на 14 сентября 2006 года. Следствие сразу же отметило, что убийство было заказным. Оно предположило, что оно было связано с профессиональной деятельностью Козлова, который руководил чисткой банковской системы и боролся с отмыванием денег. По горячим следам преступников задержать не удалось.

Санкция на арест Алексея Френкеля была выдана Басманным судом 15 января 2007 года. Уже находясь под стражей, банкир сумел опубликовать в СМИ несколько писем, где рассказывал о возможной коррупции в Центробанке.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.09.07

На этой неделе на Южный Урал придет настоящая осень. / Здоровье магнитогорских школьников будут укреплять витаминами. / Предложение Кадырова навести порядок в Ингушетии – «странный подарок» на 50-летний юбилей президента Зязикова?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках