российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обещает увеличить финансирование российских школ

Новая методика финансирования школ потребует от государства повышения бюджета, и государство обязано будет это сделать.

Об этом сообщил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе Интернет-конференции со школами Чувашии, Чеченской Республики, Белгородской и Калининградской областей.

Говоря о новой модели финансирования школ, президент отметил, что ему, было приятно услышать положительные отклики о результатах этого проекта от учителей. Эта новая методика «хороша для старта, но потребует от государства повышения, увеличения бюджета».

«И государство обязано будет это исполнить», – подчеркнул президент. По его словам, «внедрение такой системы позволяет решить одну из главных задач: не объем нагрузки должен определять уровень зарплаты учителя, а качество образования, внимание к ученику, основанное на детской психологии и бережном отношении к ребенку».

«Что касается продолжения программы (нацпроекта «Образование»), мы должны сделать все, чтобы обеспечить эту работу в будущем. Обещаю, что так оно и будет», – цитирует президента России ИТАР-ТАСС.

Чебоксары, Всеволод Ягужинский

Чебоксары. Другие новости 12.09.07

Франция хочет видеть Палестину независимой. / Аэрофлот вернет пассажирам деньги, если им откажут в визе. / Трое австрийцев арестованы по подозрению в терроризме. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках