российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Болгарии начал работу 11-й международный конгресс русистов

В Варне открылся 11-й конгресс Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, супруга президента России Людмила Путина, президент Ассоциации Людмила Вербицкая, возглавляющая Санкт-Петербургский университет.

Приветствуя русистов, Людмила Путина подчеркнула, что сегодня в Варне собрались друзья, которых объединяет «общее чувство – любовь к русскому языку», и «общее дело – сохранение и развитие этого уникального средства человеческого общения».

Премьер-министр Болгарии, в свою очередь, отметил, что «изучение языка открывает новые горизонты, открывает окно в новый мир культуры и искусства». В конгрессе принимают участие 750 делегатов из 48 стран мира и более 650 гостей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Варна, Всеволод Ягужинский

Варна. Другие новости 18.09.07

Выборы в Госдуму для большинства избирателей являются обязательным ритуалом. / МВД Приднестровья достроит 16-этажный дом, расположенный у въезда в Тирасполь. / В центре Львова запрещено самовольно менять окна. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках