российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как доехать живым на «Газели» – правила для пассажиров

Газета «Труд» в четверг обращается к теме безопасности маршрутных такси «Газель». Общеизвестно, что этот автомобиль мало пригоден для нормальной, безаварийной перевозки людей. Хуже того, большинство машин на линии толком не отремонтированы, их техническое состояние оставляет желать лучшего, пишет издание. Это подтверждают данные многочисленных рейдов, проводимые по всей стране сотрудниками ГИБДД. В связи с этим «Труд» публикует правила для пассажиров «Газелей», соблюдение которых, как уверяет издание, позволит сохранить жизнь.

Правила

1 Сев, обязательно упритесь ногами в пол, чтобы нормально держаться в кресле.

2 Руками можно держаться за переднее или собственное сиденье, чтобы вас не болтало.

3 Следить за движением, чтобы в случае аварии успеть хотя бы пригнуть голову к груди и положить на затылок ладони.

4 Ни при каких обстоятельствах не стойте в салоне при движении. Не хватило мест – безопаснее дождаться следующего микроавтобуса.

5 Требуйте лицензию на право вождения маршрутки.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.09.07

Прокуратура закончила проверку по факту массового заболевания людей гепатитом «А». Виновные привлечены к ответственности. / Авиабомбу времен ВОВ обезвредили в Сумах. / В Харькове продолжают добиваться признания геноцида населения в независимой Украине. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках