российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иванове осудили мошенников, бравших кредиты через бомжей

В Ивановской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве, связанном с банковским кредитованием.

Фрунзенский районный суд города Иваново вынес приговор в отношении группы лиц, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Четверо предприимчивых жителей города Иваново организовали небольшой бизнес. Геннадий Смолин, Вячеслав Михайлов, Марина Андриевская и Андрей Ерохин находили людей из социально низких слоев населения и соблазняли их небольшими суммами заключать банковские договоры на получение кредитов. «Жертвы» сообщали банкам не соответствующие действительности сведения, в том числе о месте работы, размере заработной платы, а также номера домашних и рабочих телефонов, а после оформления необходимых документов получали аудио-, видео- или бытовую технику. Технику тут же продавалась по заниженной цене, а деньги делились между предприимчивыми героями. Не погашенные кредиты числились на подставных лицах.

Судом доказано 138 эпизодов мошенничества, совершенных участниками преступной группы, а сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Фрунзенской районной прокуратуры города Иваново и признал фигурантов дела виновными в совершении указанных преступлений, приговорив их к различным срокам лишения свободы. Статья 159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы.

Иваново, Алексей Усов

Иваново. Другие новости 25.09.07

Из-за больных ОРВИ российская экономика теряет 100 миллиардов рублей. / Администрацию Екатеринбурга раскритиковали за неверное выполнение стратегического плана развития города. / Харьковчане создали группы по защите парков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках