российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Алексий Второй прибыл в Елисейский дворец

Президент Франции Николя Саркози принял сегодня в Елисейском дворце Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго. Глава Русской православной церкви впервые прибыл с визитом во французскую столицу. В честь высокого гостя во дворе Елисейского дворца был выстроен почетный караул.

Ранее в этот же день Алексий Второй встретился с католическими епископами Франции во главе с кардиналом Жан-Пьером Рикаром, направившим ему приглашение посетить Париж, передает ИТАР-ТАСС.

«Искренне надеюсь, что отношения между Русской православной церковью и католической церковью Франции будут и впредь оказывать свое положительное влияние на общий климат межхристианских отношений не только во Франции, но и во всей Европе и мире», – подчеркнул патриарх.

Фото France Presse

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 03.10.07

В Москве ждут первого снега уже на будущей неделе. / Московская городская дума защитит фауну столичного региона. / Николя Саркози – главный VIP-лихач Франции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках