российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В субботу и воскресенье на Москву налетит метель

В Москве 13-14 октября возможна метель. Как сообщили РБК в Гидрометцентре России, в эти дни в столичном регионе возможны сильные осадки в виде снега с дождем, а также усиление ветра до 7-12 м/с.

По информации синоптиков, в ближайшие дни в Москве начнется постепенное похолодание. Уже 10 октября температура воздуха днем составит плюс 6-8 градусов, 11 октября 3-5 градусов, а 13 и 14 октября днем будет плюс 1-6 градусов, ночью минус 1 градус.

В Гидрометцентре подчеркнули, что в такую погоду нужно быть особенно осторожными автомобилистам. Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, столица в целом готова к таким погодным сюрпризам.

«Первый снегопад для нас обычно самый трудный, но схема уже отработана, и вся уборочная техника готова к наступлению зимнего сезона», – отметили в департаменте. Всем профильным департаментам города регулярно поступает последняя сводка погоды, поэтому оперативные службы могут вовремя скоординировать работы по уборке снега, наледи или последствий сильного дождя.

Сейчас город располагает 5,5 тыс. единиц уборочной техники, однако в столице существуют специальные договоры с организациями стройкомплекса города и другими предприятиями, благодаря которым в экстренных случаях для нужд коммунальщиков могут быть привлечены дополнительные технические средства, в частности самосвалы для вывоза снега и другая уборочная техника.

Ранее готовность Москвы к зиме подтвердил мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, в этом году организационная схема работы городских структур и их взаимодействия в период холодов и пиковых нагрузок электроэнергии отработана хорошо, передает РБК.

Кроме того, к настоящему времени большая часть жилых домов в городе уже подключена к отоплению, поступает тепло и во все детские сады, школы и больницы. Пробные топки, рассчитанные на 6 дней, начались в городе в минувшую пятницу. Обычный отопительный сезон в Москве начнется после отдельного распоряжения столичного правительства.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.10.07

Грузии нечего делать в СНГ. / В Тирасполе пройдет международный форум на тему социальной политики современного города. / В Тирасполе к юбилею города будут сданы три многоквартирных дома. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках