российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщины стали чаще попадать в тюрьмы

Все больше женщин занимаются распространением и перевозкой наркотиков. Сегодня, по статистике, каждый шестой наркодилер – это дама. Колонии в последнее время начали заполнять 20-летние девчонки, которых ловят на продаже синтетических наркотиков.

Вчера в Челябинске задержали женщину-наркокурьера, перевозившую героин в пеленках с грудным ребенком. Этим летом в Свердловской области была задержана женщина с килограммом высокоочищенного героина. А в начала октября в одном из торговых центров Владивостока нашли ребенка полутора лет: худого, с затравленным взглядом и свертком с коноплей в подгузниках.

Чаще всего в последнее время арестовывают не «матерых» дилерш-цыганок, а девушек – 18-25 лет, торгующих в ночных клубах синтетическими наркотиками. Эти девушки получают, как правило, те же сроки, что и цыганские «оптовики». Газета «Новые Известия» приводит такой случай в репортаже из женской колонии. «Я и предположить не могла, что окажусь здесь, среди теток-рецидивисток. На свободе я училась на химическом факультете, а в свободное время на дискотеках продавала легкие наркотики – марки, спиды. До сих пор не верится, что это случилось со мною. Многие девушки этим балуются, но никто из них не подозревает, что за это их могут наказать», – призналась газете 20-летняя Алина. Вместе с Алиной наказание отбывает самая крупная мордовская наркодилерша, барон цыганского табора Галина Мезякаева. По словам наркоборцов, она снабжала героином весь Саранск и каждая партия товара, которую ей доставляли чуть ли ни каждый месяц, оценивалась в шесть млн. рублей. Ее приговорили так же, как и Алину, на три года лишения свободы.

По статистике, чаще всего на преступный путь женщин направляют именно близкие. Как утверждают сотрудники ФСНК, более 60% женщин втянули в наркобизнес мужья и поклонники. Только за три предыдущих месяца к уголовной ответственности за торговлю наркотиками привлекли более тысячи женщин, сообщают в пресс-службе Госнаркоконтроля. Только за последний год число женщин, втянутых в наркобизнес, увеличилось до 22%.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.10.07

Южноуральцам прописывают медикаменты, не прошедшие клинические испытания. / В столице Южного Урала увековечат память о выдающихся челябинцах. / 304 южноуральских милиционера привлечены к ответственности за то, что игнорировали заявления граждан. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках