российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗАГСы остаются без работы: россиянам разрешат жениться дома

Вчера в Госдуму был внесен законопроект, разрешающий регистрировать брак за пределами ЗАГСа. Если закон примут, россияне смогут жениться в лесу, на пикнике, дома или в ночном клубе. Инициатором закона стал Павел Крашенинников. Депутаты рассчитывают, что желающих вступить в брак станет больше.

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий молодоженам регистрировать брак за пределами ЗАГСа. Этот документ разработал и внес в нижнюю палату председатель комитета по уголовному, процессуальному, гражданскому и арбитражному законодательству Павел Крашенинников.

Внесением изменений в Семейный кодекс РФ и федеральный закон «Об актах гражданского состояния» он предлагает закрепить норму, в соответствии с которой по просьбе молодоженов государственная регистрация брака может быть проведена на дому, в учреждении культуры, в медицинской или иной организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сами сотрудники ЗАГСов радости законотворцев не разделяют. Во дворцах бракосочетания налицо дефицит кадров. Если значительно не увеличить штат, то желающим пожениться придется ждать своей очереди по нескольку месяцев, а то и лет, отмечают «Новые Известия».

До сих пор возможность расписаться на дому предоставлялась только тем женихам и невестам, которые по состоянию здоровья просто не могли дойти до ЗАГСа. Возможность разводиться на дому законодатели пока не обсуждают.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.10.07

На Урале Путина уподобили Богу. / В Москве густой туман осложнил работу аэропортов. / В Екатеринбурге неизвестные расстреляли коммерсанта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках