российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Эстонии не смог отобрать у нациста орден

Законодательство Эстонии не позволило канцелярии президента лишить финна Ристо Тейнонена, подозреваемого в приверженности нацизму, ордена Крест Маарьямаа, сообщает эстонский портал ETV24.ee.

Тейнонен в январе этого года в Тарту при участии 30 человек отмечал 65-ю годовщину Ванзейской конференции, посвященной истреблению евреев. На мероприятие он надел повязку со свастикой и орден Крест Маарьямаа. В отношении Тейнонена возбуждено уголовное производство по подозрению в создании полувоенной нацистской группировки.

«Правовое пространство, к сожалению, не позволяет лишить его награды. Канцелярия президента надеется на принятие нового закона, проект которого предусматривает возможность лишения награды», – цитирует Газета. Ru слова завотделом по связям с общественностью канцелярии президента Кристель Петерсон.

Таллин, Алексей Усов

Таллин. Другие новости 30.10.07

В Челябинске открылась научно-практическая конференция по проблемам высшего образования, нового пока не сообщили. / Приднестровские преподаватели румынского языка поедут в Румынию для обмена опытом. / В день выборов ЦИК разрешит голосовать гражданам СССР. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках