российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У россиян не стали отбирать новогодние каникулы

Роструд не стал отменять долгие новогодние праздники: россияне в Новый год будут отдыхать 10 дней. Об этом накануне сообщили в Федеральной службе по труду и занятости.

Правительство, несмотря на угрозы отменить долгие рождественские каникулы, все-таки позволило жителям страны отдохнуть на Новый год 10 дней. В соответствии с постановлением правительства, отдыхать граждане России будут с 30 декабря по 8 января включительно. Депутаты Госдумы утвердили данный график «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, и создания оптимальных условий для семейного отдыха». Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря. День 5 января, который по закону является выходным, выпадает на субботу. Поэтому день отдыха перенесен на ближайший после праздничного рабочий день, т.е. 8 января. Таким образом, первым рабочим днем в 2008 году станет 9 января.

Длинные новогодние каникулы в России устраиваются уже несколько лет подряд и вызывают многочисленные споры. Так, например, врачи утверждают, что долгое празднование Нового года и Рождества отнюдь не полезно для здоровья людей. Также существует мнение психологов, что длительное нахождение вне работы в зимний период попросту надоедает.

Напомним, что в первые выходные ноября россияне будут отдыхать целых три дня. День народного единства 4 ноября приходится на воскресенье, поэтому, согласно 112-й статье Трудового кодекса, выходной будет перенесен на понедельник 5 ноября. Таким образом, отдыхать будем 3, 4 и 5 ноября

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 31.10.07

Свердловские школы претендуют на звание «лучших в России» и приз – «серебряные колокольчики». / Уральские энергетики отчитываются о готовности к зиме. / Впервые с 1950 года чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках