российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские власти пообещали платить за испорченную реагентами обувь

Ущерб за испорченную противогололедными реагентами обувь обещает возместить комплекс городского хозяйства Москвы.

Об этом заявил руководитель комплекса Петр Бирюков. Отвечая на вопрос журналистов, возместят ли ущерб за повреждение обуви, руководитель комплекса сказал: «Да, обращайтесь к нам», – цитирует Бирюкова «Московский комсомолец».

Бирюков пообещал организовать лабораторные исследования всех реагентов, поступающих в распоряжение столичных хозяйственников. Он также добавил, что начиная с 2006 года в городе не применяют реагенты в придворовых территориях.

В предстоящем зимнем сезоне на объектах улично-дорожной сети города Москвы будут применяться реагенты хлоридные группы. Из жидких это будут водный раствор хлоридов кальция и натрия, антигололедная смесь и хлор-кальций модифицированный. Из твердых – тот же хлористый кальций и комплекс солей хлористого кальция и хлористого натрия. Реагенты нового поколения считаются значительно менее вредными, чем соль, которая применялась на улицах до начала 2000-х годов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.11.07

Взрыв в Тольятти – звонок для других российских регионов, – начальник ГУ гражданской защиты по Свердловской области. / Педагоги Ровно стали авторами шести учебников. / В храмах Среднего Урала введены службы с сурдопереводом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках