российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский «Русский марш» прошел в Московском районе города

Власти Нижнего Новгорода дали оргкомитету «Русского марша» разрешение провести 4 ноября свою акцию в виде митинга на площади Героев в промышленном Московском районе города, причем число участников мероприятия не должно превышать двухсот человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на Газету.Ru.

В заявке, поданной в городскую администрацию 22 октября, организаторы акции, в числе которых активисты Движения против нелегальной иммиграции, просили разрешить провести шествие и митинг, посвященный Дню народного единства, в центральной части города, а Нижневолжской набережной, которая находится в непосредственной близости от Нижегородского кремля.

Они планировали промаршировать до Канавинского моста, возле которого должен был состояться митинг «в защиту нерушимого единства коренных народов России и против сил, которые пытаются посеять международную рознь».

4 ноября акции под общим названием «Русский марш» пройдут в нескольких крупных городах России. Кроме Нижнего Новгорода, это Воронеж, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва и другие города.

В абсолютном большинстве городов разрешение получено на проведение марша в виде митинга. В Петербурге власти согласились на проведение акции, поставив организаторам марша условие не использовать националистические лозунги и атрибутику, отмечает Лента.ру.

Нижний Новгород, Всеволод Ягужинский

Нижний Новгород. Другие новости 04.11.07

«Русский марш» в Красноярске собрал 100 человек. / Новосибирские националисты устроили несанкционированный митинг. / Русский марш прошел по Челябинску – горожанам стало не по себе (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках