российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Болотной площади Москвы состоялся митинг антифашистов

В Москве на Болотной площади состоялся митинг «За дружбу народов, за интернационализм, против фашизма и ксенофобии». Он был организован как противопоставление «Русскому маршу», прошедшему сегодня на набережной Москвы-реки, передает РБК.

Участниками антифашистской акции стали представители различных партий, движений и правозащитных организаций. По мнению его организаторов, партии «Яблоко», новый праздник – День народного единства – был узупирован националистами, и это необходимо исправить.

Как заявил лидер партии Григорий Явлинский, использование национализма в электоральных целях ведут к политической конфронтации в стране, а единство в России невозможно без дружбы народов.

Впервые День народного единства был проведен 4 ноября 2005 года. В этот день в 1612 году силами народного ополчения Москва была освобождена от войск интервентов. Новый государственный праздник был введен взамен 7 ноября, который создавал мощный информационный повод для коммунистической оппозиции.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.11.07

Питерские антифашисты пытались остановить «Русский марш». / В Киеве националисты подрались с милицией из-за символики православного крестного хода (ФОТО). / Патриарх Алексий Второй совершил богослужение в Казанском соборе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках