российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин побеседовал с молодежью

Президент России Владимир Путин после возложения цветов у памятника Минину и Пожарскому встретился с нахимовцами, суворовцами и представителями молодежных организаций, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, что означает для него этот праздник, Путин сказал: «Это, конечно, новый праздник, но идея, которая в нем заложена, чрезвычайно важна. В жизни каждого народа, каждого государства, конечно, важна деятельность монархов, глав государств, военных, общественных деятелей, но в конечном итоге, конечно, последнее слово за народом».

«И деятельность лидеров государств всегда настолько эффективна, насколько удается объединить вокруг решений, которые предлагаются по развитию страны, подавляющее большинство граждан либо подданных своей страны», – подчеркнул президент.

Он добавил, что «только объединяясь вокруг этих общих ценностей, забывая хотя бы на какое-то время о тактических разногласиях, объединяя и складывая усилия, можно добиться результатов, прежде всего в развитии своей страны».

«Хорошо известно, вместе с тем, что и конкретный человек, и народы, и государства наиболее полно раскрывают свой потенциал в критических ситуациях. И так было, когда из Кремля, я сейчас об этом вспомнил, выгнали интервентов, так было, когда наш, народ выстоял и победил в годы Великой Отечественной войны, так было, когда восстанавливали народное хозяйство, разрушенное оккупантами, начиная с 45-го года», – продолжил Владимир Путин.

«Вообще так часто было в истории России, нашего государства и в истории других народов. Только объединяя усилия, можно добиваться результатов в развитии своей собственной страны и добиться того, чтобы оно заняло соответствующее достойное место в мире», – цитирует президента ИТАР-ТАСС.

«Поэтому идея, заложенная в самом празднике, мне кажется очень важной и заслуживает поддержки. И то, что мы с вами сегодня пришли сюда и возложили цветы, это знак того, что и молодые люди понимают и возьмут на вооружение в будущем. Мне бы этого хотелось», – заключил в беседе с молодежью Владимир Путин.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.11.07

Московский «Русский марш» прошел без эксцессов. / Участники «Русского марша» в Петербурге разбили витрины китайского ресторана. / На Болотной площади Москвы состоялся митинг антифашистов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках