российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские войска покинули базу в Батуми

Последний воинский эшелон с техникой и имуществом 12-й российской военной базы, дислоцируемой в Батуми, отправился сегодня из Грузии в Россию. Эшелон вышел из Батуми в 01:20 по московскому времени. В середине ноября запланирован к отправке последний железнодорожный эшелон из Батуми в Армению с имуществом российской базы. Оно предназначено для доукомплектования российской военной базы в армянском городе Гюмри, сообщает «Русская служба новостей».

Накануне главком Сухопутных войск РФ генерал армии Алексей Маслов заявил что вывод последней российской военной базы из Грузии завершится досрочно, до конца 2007 года, хотя ранее ее планировалось вывести в течение 2008 года. «В связи с тем, что боевая техника, вооружения и запасы материально-технического имущества 12-й военной базы практически полностью выведены в Россию и на 102-ю военную базу в Гюмри (Армения), планируется до конца 2007 года приступить к передаче инфраструктуры 12-й батумской базы грузинской стороне», – цитирует ИТАР-ТАСС генерала Маслова.

В 2007 году в Россию с российских военных баз, дислоцированных в Грузии, было выведено более 500 единиц военной техники, а также почти 2 тысячи тонн материально-технического имущества. Кроме того, на доукомплектование 102-й военной базы в Армении из Грузии было отправлено четыре эшелона с военными грузами.

Батуми, Грузия, Алексей Усов

Батуми, Грузия. Другие новости 08.11.07

Автомобилисты Екатеринбурга устроят беспрецедентный автопробег ПрОбка-трOFFи: водители соберут все пробки города. / На Урале прошел семинар по основам социального проектирования для учащихся и педагогов средних школ. / Суд заставил рабочих Ford вернуться к станку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках