российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт Кремля дает уроки – что делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента

«Что же делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента, не может без него жить, вешает на все четыре стены президентские портреты и заучивает наизусть всё, что президент сказал вчера по телевизору? Во-первых, успокоиться. И понять, что президенту от граждан не нужны признания в любви. Президенту нужно только одно: чтобы граждане не нарушали права друг друга. А любить надо не президента, любить надо Родину.» Такой совет дает официальный сайт администрации президента «Президент России гражданам школьного возраста». Столь неоднозначное высказывание составители «президентского букваря» поместили в раздел «уроки демократии».

Среди других советов детям, президентский сайт (www.uznai-prezidenta.ru) объясняет, что такое демократия, зачем нужно разделение властей («граждане нашей страны разделили государственную власть нарочно – для того, чтобы вся власть в России не оказалась у какой-нибудь одной компании подружившихся между собой людей»). Среди других уроков, Кремль популярно объясняет: зачем детям слушаться родителей. Венчает «президентский урок» вышеприведенная цитата о любви к главе государства и рассуждения о пользе государственного «ремня».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 08.11.07

В Подольске в детском саду вспышка кишечной инфекции: заболело 23 ребенка. / В Москве в результате пожара в бесхозном вагоне погибли двое бездомных. / В Москве осуждены украинские псевдо-гадалки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках