российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские оленеводы требуют от Чубайса компенсаций

Ряд общественных организаций Якутии направили главе республики Вячеславу Штырову и главе РАО ЕЭС России Анатолию Чубайсу обращение с требованием выплатить компенсации жителям поселка Туой-Хай, а также Южной Якутии.

Авторы обращения требуют передать 412 жителям – переселенцам или их законным наследникам – акции РАО ЕЭС России в сумме по 21 тыс. рублей каждому, а также ежегодно пожизненно выделять из прибыли в виде компенсации по 32 тыс. рублей по ценам 1 января 2007 года.

Эти требования связаны с планами строительства малых ГЭС на реке Тимптон, передает ИА «Дейта.Ru».

Обращение подписали руководители «Общественного экологического центра Республики Саха (Якутия), общественного экологического Комитета «Вилюй», ассоциации эвенков Якутии, а также вице-президент Союза оленеводов мира.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 09.11.07

На Украине возможно повторение событий в Тбилиси. / В Челябинске продают детские блузки, украшенные грубым ругательством (ФОТО). / «Другая Россия» подала заявку на проведение предвыборного «Марша несогласных» в Москве. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках