российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцы генерала Гамова повторно предстанут перед судом

Верховный суд РФ отменил приговор трем обвиняемым по делу о гибели генерала-пограничника Виталия Гамова. Суд направил дело на новое рассмотрение в Сахалинский областной суд, передает «Интерфакс». Таким образом, было удовлетворено кассационное представление прокуратуры, а также вдовы генерала, просивших отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

Напомним, что в конце декабря прошлого года суд Сахалинской области вынес приговор трем обвиняемым в гибели генерала. Каждый из них приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденные также должны выплатить Ларисе Гамовой и ее сыну компенсацию по 400 тысяч рублей каждый за моральный и материальный ущерб, нанесенный ее семье.

Приговор вынесен на основании вердикта присяжных. Алексей Аникин, Алексей Бритов и Сергей Малютин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога либо повлекшее по неосторожности смерть человека).

21 мая 2002 года в квартиру начальника территориального отдела погранслужбы генерала Виталия Гамова в Южно-Сахалинске было брошено три бутылки с зажигательной смесью. При пожаре генерал и его жена получили сильные ожоги. Гамов скончался, жизнь его жены спасли японские врачи.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.11.07

Депутат Госдумы предлагает отделить ГИБДД от МВД и провести кадровую чистку. / В Приднестровье определено количество участков на выборах в Госдуму России. / Экологи: В результате разлива нефти в Керченском проливе погибли 30 тысяч водоплавающих птиц. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках