российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снегопад «перегрузил» московское метро пассажирами

Сильный снегопад, прошедший накануне в российской столице, резко увеличил нагрузку на столичный метрополитен. По предварительной оценке представителей подземки, в среду к среднесуточной «норме» в 9 млн. пассажиров, в московском метро прибавилось еще не менее полумиллиона человек.

Больше всего возросшая нагрузка была заметна на конечных терминалах метрополитена, принимающих в себя гостей города, прибывших на электричках и автобусах, а также обитателей «спальных» окраин, многие из которых по призыву ГАИ предусмотрительно оставили на приколе свои автомашины.

Несмотря на то, что коммунальщикам удалось расчистить основные магистрали, сегодня к вечеру почти все крупные городские дороги «встали», а пробки на МКАД растянулись на многие километры. К борьбе со снегом на дорогах в настоящее время подключено порядка 5 тыс. единиц спецтехники, которая в бесперебойном режиме вывозят снег с автомагистралей, улиц, дворов.

«Вся спецтехника курсирует по городу в сопровождении машин Госавтоинспекции»,– сказала официальный представитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Марина Орлова.

Она уточнила, что впервые с прошлой зимы в Москве «на полную» заработали десятки снеготаялок. За минувшие ночь и утро с улиц было вывезено и утилизировано на специальных пунктах 40 тыс. куб метров снега, причем 10 тыс. куб метров из них – из центра города, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 14.11.07

Американские ученые сделали еще один шаг к клонированию человека. / Власти Чили опасаются цунами. / Русский язык получил особый статус в Абхазии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках