российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюремный прет-а-порте: новую форму тюремщикам разрабатывали зеки-модельеры

Федеральная служба исполнения наказаний провела презентацию новой формы тюремщиков. С будущего года актуальными на зоне станут мундиры серо-синих оттенков, шерстяные джемперы с погонами и камуфляж в сиреневых тонах. Новые мундиры для персонала мест не столь отдаленных разрабатывали тюремные модельеры.

Переодеваться тюремщики станут не сразу, а постепенно: по мере того, как у старых мундиров выйдут сроки носки. Сменить форму службе исполнения наказаний и другим силовым ведомствам предписал глава государства. По его указу мундиры спецслужб, правоохранительных органов и прочих ведомств с погонами, должны в корне отличаться от военной формы. Поэтому все силовые ведомства засели, условно говоря, за швейные машинки. Теперь конвой с десантом не спутаешь, пишет сегодня «Российская газета».

Опытные образцы испытывали спецназовцы, и вносили замечания: здесь дубинка жмет, здесь наручники плохо держатся, а в этом при подавлении беспорядков сильно потеешь. Дизайнеры тут же все поправляли.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.11.07

Гуус Хиддинк: «Израильтянам нечего терять, кроме своего престижа. Но борьба будет суровой». / В Екатеринбурге живет попугай-долгожитель, видевший самого Эрнесто Че Гевару. / Фестиваль уличной культуры «Самовар» откроется в Мелитополе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках