российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суббота 29 декабря объявлена рабочей вместо понедельника 31 декабря

Россияне смогут посвятить семье и походам в гости 10 дней новогодних каникул. Как пояснили ИТАР-ТАСС в Роструде, до конца текущего года остался еще один перенос выходных: с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

«Это сделано для удобства празднования Нового года, – пояснили в ведомстве. – Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, дни с 1 по 5 января включительно, а также 7 января являются праздничными нерабочими днями.

Учитывая, что 5 января приходится на субботу, в соответствии Кодексом этот выходной день перенесен на ближайший после праздничного рабочий день, то есть на 8 января. Количество выходных в Новый год составит 10 дней: с 30 декабря по 8 января включительно».

Депутаты Госдумы приняли поправки о продлении новогодних каникул с 1 по 5 января включительно в Трудовой Кодекс в ноябре 2004 года. Главным аргументом при принятии было то, что большие новогодние праздники позволят создать условия для нормального отдыха граждан и стать основой для массового семейного отдыха, напоминает newsru.com.

В 2008 году «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней запланирован перенос выходных с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня и с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября, отметили также в Роструде.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.11.07

«Единая Россия» и «Обновление» подписали соглашение о сотрудничестве. / В Приднестровье голосовать за «Единую Россию» призывает партия «Обновление», а за «Справедливую Россию» – Марина Смирнова (ФОТО). / Молдавия срочно готовит предложения по реализации инициатив Владимира Воронина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках