российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак обещает, что через 3 года в России будет построено 95 млн. кв. м жилья

Объем вводимого жилья в России к 2010 году может составить 95 млн. кв. м. «Такую цифру удастся достичь, если мы сохраним все имеющиеся на сегодня условия», – заявил глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.

Он отметил и значительный рост объемов ипотечного жилищного кредитования. Если в 2006 году этот показатель по сравнению с предыдущим годом возрос в 4,7 раза, то в 2007 году – еще в 2,6 раза по сравнению с 2006 годом.

По его словам, если на ситуацию не повлияет банковский ипотечный кризис на Западе, то к 2010 г объем выдаваемых жилищных ипотечных кредитов составит 800 млрд. рублей, причем кредиты будут доступны порядка 30% граждан, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Вместе с тем, по мнению Дмитрия Козака, во многом достижение поставленных целей зависит и от уровня доходов населения. «Несмотря на опережающий рост цен на жилье, мы все же надеемся на такие результаты», – сказал он.

Глава Минрегиона высказался против продления сроков бесплатной приватизации социального жилья после 2010 года. Он считает, что проблемы обеспечения социальным жильем малоимущих граждан, стоящих в очередях на его получение, не решаются во многом из-за действия бесплатной приватизации.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.11.07

Приднестровский омбудсмен намерен отдать свой голос «Единой России». / На петербургском сталепрокатном заводе вспыхнул пожар. / В Тирасполе вокальное трио «Южный глас» представило новый альбом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках