российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В телепередаче «Кто хочет стать миллионером?» допущена серьезная ошибка

Роскосмос заметил ошибку в телешоу «Первого Канала» «Кто хочет стать миллионером?». В одном из заданий был вопрос о космодроме, лидирующем по количеству запусков ракет-носителей.

На выбор игроку были представлены четыре варианта ответа: «Плесецк», «Куру», «Байконур» и «Сан-Марко». Участница выбрала вариант «Плесецк», и он был засчитан как правильный. Но сейчас по запуску ракет космического назначения со значительным отрывом лидирует космодром «Байконур».

Действительно, в советские годы «Плесецк» был первым по количеству запусков. Но последние десять лет ситуация значительно изменилась. Вероятно, авторы вопросов для телевизионной программы пользовались статистикой еще советских времен, пишет «Фонтанка».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.11.07

Российский «Форд» будет работать в одну смену. / Польское вето: премьер ошибся, но приятный осадок остался. / В Тернополе выбрали лучшего студента. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках