российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарвские школьники удивили Эстонскую ассоциацию NATO: большинство хочет учиться в России

Эстонская ассоциация NATO решила узнать, к какой нации причисляют себя нарвские школьники и где собираются продолжить своё образование после окончания 12 класса. Ответы молодых людей удивили чиновников – очень многие из них хотят учиться в России.

Результаты опроса старшеклассников в Нарве удивили эстонских националистов. По результатам опроса 21 ноября, большинство эстонских школьников хотят получать высшее образование в России. «Я не ожидала, что здесь, в Нарве, так много молодых людей, которые смотрят больше в сторону России, нежели Эстонии. Они уверены, что в России их ждут. Хотя ждут их на самом деле в Эстонии – в эстонских вузах», – заявила газете «Виру Проспект» секретарь эстонской ассоциации NATO Виктория Пунга. Ассоциация с характерным названием с 2005 года проводит среди эстонских школьников и учителей программу «Поговорим о NATO».

«Зачем ехать в Россию, если здесь, в Эстонии, для молодых людей создаются все условия – жильё, образование, социальные гарантии? – высказала газете свои аргументы Виктория. – А там придётся начинать всё с начала». В ответ на это старшеклассники заявили, что Россия была и останется их домом, в то время как Эстония участвует в непонятной для молодых людей войне в Ираке и пренебрегает правами русскоязычного населения.

Причиной русофильских настроений среди эстонской молодежи «натовцы» назвали «дурное влияние» русскоязычных СМИ и Центрального российского телевидения, которое в Нарве является одним из основных источников информации.

Нарва, Эстония, Алексей Усов

Нарва, Эстония. Другие новости 28.11.07

В Екатеринбурге появится экскурсионный маршрут, посвященный Борису Ельцину. / После президентских выборов цены на продовольствие в России вырастут еще как минимум на 50-70%. / В ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму свердловской прокуратурой выявлено более 50-ти нарушений законодательства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках