российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовскому вынесли первый обвинительный приговор

Савеловский суд Москвы в четверг вынес первый обвинительный приговор в отношении беглого олигарха Бориса Березовского. Суд признал Березовского виновным в хищении около 215 млн. рублей авиакомпании «Аэрофлот». Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время продолжается оглашение приговора. Ранее представитель прокуратуры РФ просил суд приговорить Березовского к 9 годам лишения свободы.

Судебный процесс проходил в заочном режиме в связи с тем, что объявленный в международный розыск Березовский находится в Великобритании, где получил статус политического беженца. Отметим, что Генпрокуратура России на протяжении долгого времени добивается экстрадиции Березовского, однако Великобритания не удовлетворяет просьбу коллег из России.

Кроме хищений в компании «Аэрофлот» Березовскому предъявляются и другие обвинения. Так, предприниматель проходит по делу о мошенничестве с автомобилями «АвтоВАЗа» и о незаконном приобретении дома и земельного участка в оздоровительном комплексе «Жуковка» в Подмосковье.

Кроме того, в отношении беглого олигарха возбуждены два уголовных дела о действиях, направленных на насильственный захват власти в России.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.11.07

На московской почте обнаружили письмо с белым порошком. / В Екатеринбурге будут судить бывшую сотрудницу милиции, пытавшуюся сбыть 2 кг героина. / В самарских школах ввели военное образование. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках