российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные студенты в Англии будут проходить «тест на благонадежность»

Великобритания вводит новые правила подачи заявок от иностранных аспирантов на обучение. Ужесточить правила англичан заставила всеобщая мировая паранойя по поводу мирового терроризма. Якобы, иностранные студенты смогут применить полученные в Англии знания для разработки оружия массового поражения. Теперь иностранным аспирантам и студентам для обучения и исследований в ряде областей придется пройти «тест на благонадежность», который британские чиновники назвали ATAS.

Информацию о нововведениях в системе образования распространили сегодня чиновники британского Foreign-office. «По образцу правительств других стран мира, британское правительство усиленно работает над тем, чтобы остановить экспансию знаний и навыков, которые могут быть использованы в распространении оружия массового уничтожения (ОМУ) и средств его доставки», – отмечается в сообщении Foreign-office.

Для оформления иностранных студентов на обучение по аспирантским и магистерским программам, а также для исследований в ряде областей медицины, биологии, физики, математики, авиастроения и других наук на срок более шести месяцев, соискателям придется пройти тест ATAS – «Academic technology approval scheme» («Схема одобрения академических технологий»), пишет сегодня «Московский комсомолец».

«ATAS создан для того, чтобы с полной уверенностью зачислять для обучения по ряду «чувствительных» дисциплин в Великобритании тех лиц, которые не имеют отношения к программам ОМУ», – пояснили в британском МИД. Схема начала действовать в пилотном режиме с 1 ноября, а с 30 ноября она становится обязательной для списка специальностей, полный вариант которого доступен на интернет-сайте Foreign-office.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 30.11.07

«Уралтрансгаз» поощрил деньгами своих лучших специалистов. / Одесса и Стамбул отметят десятилетие побратимских отношений. / Екатеринбург: из грузовика на проезжую часть и машины высыпались железобетонные плиты (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках