российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спустя 10 лет вновь начнет курсировать поезд Баку – Минводы

После более чем 10-летнего перерыва, связанного с Чеченской войной, со 2 декабря возобновляется железнодорожный маршрут Баку – Минеральные воды.

Поезда будут ходить раз в неделю. По воскресеньям состав будет отбывать из Минвод и приходить в Баку по понедельникам. В тот же день в 19:10 состав будет отбывать обратно, сообщили газете «Взгляд» в министерстве транспорта Азербайджана.

Движение пассажирских поездов Баку – Минводы было прервано с началом Чеченской войны в середине 90-х годов. До этого маршрут Баку – Минводы был ежедневным и важнейшим транспортным средством, связывавшим Азербайджан с Северным Кавказом.

Из-за Чеченской войны намного был удлинен маршрут поезда Баку-Москва, который следовал в обход Чечни через Калмыкию и Астраханскую область. Теперь с открытием железнодорожного сообщения в направлении Минвод по этому же пути в ближайшее время вновь последует поезд Баку-Москва, отмечает «Взгляд».

Баку, Всеволод Ягужинский

Баку. Другие новости 30.11.07

Главу проекта «МаркетГид» могут убить. / Власти Днепропетровска в 2008 г. потратят на городское хозяйство 100 млн. гривен. / Донецк просит для запуска метро 7 млрд. гривен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках