российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские 9-этажки ждет участь 5-этажек

Московские власти приняли решение о сносе не только всех пятиэтажек, в том числе и так называемых «несносимых» серий, но и 9-12-этажных жилых домов. Не исключено, что затем настанет черед 17-этажных башен.

Об этом сообщил источник в мэрии, намерение городской администрации избавиться от морально устаревшего жилья зафиксировано в проекте актуализированного Генплана развития мегаполиса до 2025 года, одобренного на заседании правительства в минувший вторник.

Эксперты уже назвали решение московских властей «историческим», поскольку оно обеспечит доходность строительного бизнеса в столице в ближайшие 18 лет и при этом коснется каждого пятого москвича, отмечает «Интерфакс».

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин сообщил, что до 2025 года сносу подлежит около 20 млн. кв. м. Из них 13 млн. кв. м – это панельные, блочные и кирпичные пятиэтажки, расположенные в основном на территории Западного, Северного, Северо-западного, Восточного, Юго-восточного и Юго-западного округов.

Примерно 5 млн. кв. метров приходится на панельные 9-12-этажные дома серий II-49, II-57, II-18 в Северо-восточном, Южном, Восточном и Северном округах. И порядка 3 млн. кв. метров – другие многоэтажки брежневской эпохи, квартиры в которых не отвечают современным требованиям.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 05.12.07

Антимонопольная служба нашла нарушения в реализации общественной программы. / Корпорация BBC призывает российские власти обеспечить безопасность ее сотрудников. / Пожарные погасили огонь в московском торговом центре. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках