российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллегия присяжных по делу Чубайса распущена

Московский областной суд повторно распусти Коллегию присяжных по делу о нападении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. По словам адвоката одного из подсудимых Руслана Закалюжного, коллегия была распущена в связи с тем, что «якобы, одна из присяжных состояла на учете в наркодиспансере».

«Одна из присяжных некоторое время не являлась на судебные заседания, в связи с чем судья через милицию пытался узнать ее местонахождение. В результате в суд поступила справка из наркодиспансера за подписью врача, в которой говорится, что она находится на учете в данном учреждении», – сказал адвокат, передает ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что согласно закону, лица, находящиеся на учете в наркодиспансере, не могут участвовать в судебном процессе в качестве присяжных. Однако, подчеркнул Закалюжный, подлинность этой справки вызвала сомнение у стороны защиты, но не у суда.

В связи с этим судья прервал судебный процесс и распустил коллегию. 27 декабря пройдет отбор третьей коллегии присяжных по данному делу, после чего судебное следствие начнется с самого начала.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.12.07

Подготовка к сочинской олимпиаде должна проходить с учетом интересов жителей. / В Луганске доведенный до отчаяния пенсионер пообещал взорвать многоэтажный дом. / В России заявлено о создании новой оппозиционной коалиции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках