российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В московском метро будут использовать бесконтактные проездные билеты

В московском метро с 2008 года будут находиться в обращении только бесконтактные проездные билеты, бумажные билеты с магнитной полосой планируется полностью отменить. Как сообщили в управлении столичной подземки, пассажиры смогут пользоваться бесконтактными картами «Ультралайт».

Стоимость этих проездных на разное количество поездок будет соответствовать стоимости аналогичных магнитных билетов. Эти карты более надежны и устойчивы при длительном употреблении, существенно увеличивают пропускную способность турникетов, а также имеют более высокую степень защиты информации, что позволяет исключить их подделку.

Бесконтактный чип срабатывает в 3-4 раза быстрее магнитного билета. Для прохода в метро необходимо приложить билет к контрольному устройству, и после того как загорится зеленый сигнал, пройти через турникет, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Если зеленый сигнал не загорелся, необходимо повторно поднести билет к устройству контроля этого же турникета. Работоспособность и количество оставшихся поездок можно будет проверить на информационных терминалах, которые расположены в каждом вестибюле станций метрополитена, а также на дисплее турникетов.

О том, как пользоваться бесконтактными картами, будут сообщать по радио в метро. Кроме того, информация об этом будет размещена не только на обороте самих билетов, но и в вестибюлях подземки.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 12.12.07

Сторонники Окруашвили соберутся на съезд. / У жителя Запорожья изъяли арсенал, которого бы хватило на маленькую армию. / Бюджет Днепропетровска выручил от продажи земли с более 2 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках