российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будущих медиков в Петербурге заставляли молиться и учить «закон божий»

В петербургской «Медицинской гимназии» преподавали «закон божий» и заставляли учеников ежедневно молиться. Сейчас гимназией занимается районная прокуратура.

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга было установлено, что в гимназии без специального разрешения преподают предмет «Закон Божий». «Кроме того, занятия по «Закону Божьему» и ежедневное чтение молитвы осуществляются без согласия учеников и их родителей. Этим руководство гимназии нарушало закон «О свободе совести и религиозных объединениях», сообщает NEWSru.com.

Отсутствие лицензии на преподавательскую деятельность были выявлены также в негосударственных образовательных учреждениях «Школа «Бейт Сэфер Менахем» и «Школа среднего общего образования «Христианская миссия «Благая Весть».

По результатам проверки прокуратура района возбудила 3 административных производства по статье 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушения («Осуществление деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно»). Было внесено 4 представления с требованием устранить имеющиеся нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.07

Год Крысы нужно встречать гламурно: в золотых украшениях и с подлинниками Шагала. Астрологические советы на новогоднюю ночь. / Пожилой участник «Минуты славы» повесился, не попав в финал шоу. / Газовики подарили челябинским детям хоккейный корт. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках