российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская госкомиссия перестала выдавать лицензии на телевещание

В понедельник Государственная комиссия по радиочастотам России приняла решение о приостановке выделения радиочастот для аналогового и цифрового вещания, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

В настоящее время система лицензирования телевизионного вещания предусматривает получение двух лицензий Россвязьохранкультуры. Операторы связи получают лицензию на трансляцию сигнала, в которой, в том числе, указан выделенный операторам частотный диапазон. Другая лицензия выдается вещателям – производителям телевизионных программ.

Как отмечается в сообщении Мининформсвязи РФ, решение ГКРЧ о временной приостановке выдачи частот лицензий операторам связи вызвано необходимостью перехода на цифровой формат телевизионного вещания, для которого требуется принятие нового частотно-территориального плана.

По словам главы Мининформсвязи РФ Леонида Реймана, утверждение такого плана намечено на третий квартал 2008 года. После этого регулятор начнет выдавать операторам связи лицензии на вещание в цифровом стандарте. Рейман отметил, что основная часть плана уже подготовлена, но требуются доработки в отношении Центрального региона, Сибири и Севера страны.

Решение ГКРЧ не повлияет на работу вещателей и операторов связи по уже выданным лицензиям, подчеркивается в сообщении министерства. Действующие лицензии на аналоговое вещание будут продлеваться по обращению операторов, отмечает Лента.ру.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 18.12.07

Французские и американские физики спроектировали ковер-самолет. / Калининградский губернатор не ждет от Медведева «особенных секретов». / Грузинские министры не стесняются агитировать за Саакашвили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках