российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем году в России случится больше катастроф

По прогнозу МЧС, в России в 2008 году увеличится число автоаварий и катастроф в малой авиации. Как сообщили сегодня в Центре «Антистихия» МЧС России, подготовившем чрезвычайной обстановки на 2008 год, ожидается, что в будущем году возрастет число ДТП.

«Это обусловлено увеличением средней скорости движения за счет роста парка иномарок и количества автолюбителей с недостаточным опытом вождения с учетом низкого уровня обустройства дорог, в том числе федеральных автотрасс», – пояснили в «Антистихии».

На 10-15% может возрасти и количество аварий и катастроф в малой авиации. Такие расчеты были сделаны на основании того, что в России возросло количество полетов малой авиации при низком уровне контроля над правилами полетов и техническим состоянием авиатехники. Прогнозируется и рост аварийности на маломерных судах на 10-12% из-за увеличения их количества.

В целом, как сообщил на пресс-конференции глава МЧС России Сергей Шойгу, в России не ожидается роста числа чрезвычайных ситуаций техногенного характера. При этом Центр «Антистихия» прогнозирует дальнейшее снижение числа погибших на воде и в результате техногенных пожаров.

В то же время в 2008 году сохранятся повышенные риски обрушения производственных объектов, кровля которых выполнена из мелкоразмерных бетонных плит. Более 50% таких объектов были построены более 50 лет назад, передает ИТАР-ТАСС.

Сохраняется вероятность аварий в угледобывающей отрасли, в основном из-за взрывов метана и угольной пыли в шахтах, существует и риск аварий в лифтовом хозяйстве, так как доля эксплуатируемых лифтов, отработавших свой нормативный срок, превышает 25%.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.12.07

В Приднестровье открылся Центр по контролю над обращением медико-фармацевтической продукции. / Из-за скандала с незаконной продажей стадиона СКА Одесса может лишиться Евро-2012. / Скандальная голливудская актриса избавилась от наркозависимости благодаря сексу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках