российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря кепке Лужкова московский роддом получил 1 млн. долларов

1 млн. долларов, вырученный от продажи серебряной кепки мэра Москвы Юрия Лужкова передан сегодня московским градоначальником врачам роддома №3, который расположен на юго-западе Москвы. «Я с удовольствием передаю вам эту кепку», – сказал мэр, обращаясь к покупателям лота, – руководству компании ДСК-1.

Они обратились к мэру с просьбой в последний раз ее померить. «Абсолютно мой размер! – подчеркнул он. – Теперь с легким сердцем вручаю ее вам, это был мой подарок на юбилей». Лужков уточнил, что вырученные на аукционе деньги «я решил, без сомнения, передать в третий роддом», они пойдут на «переустройство перинатального центра, который позволяет принимать сложные роды».

«Мы завершаем в Москве Год ребенка, и у нас выросла проблема приема новорожденных не только из Москвы, но и из разных регионов страны», – добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

В завершении церемонии покупатели дорогого лота обратились к мэру столицы с просьбой «выставить еще что-нибудь на аукцион». «У меня есть серебряная каска, но не будем торопиться», – пошутил Лужков, отметив, что он подумает над этим предложением, и выразил надежду, что на деньги, полученные от продажи будущего лота, в Москве построят новый роддом.

Аукцион, на котором 24 декабря 2007 года была продана серебряная кепка мэра Москвы, проводила «Российская газета». Кепка сделана из чистого серебра самой высокой пробы – 99,99 и весит 1,5 кг.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.12.07

Одним из топ-менеджеров ВГТРК назначен Александр Любимов. / Пожар в московском Доме культуры потушен. / Харьковский аэропорт получил налоговые льготы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках