российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Шендерович непричастен к незаконной уличной акции

Мировой суд Москвы 27 декабря признал Виктора Шендеровича невиновным в участии в несанкционированный уличной акции, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Эхо Москвы».

В действиях Шендеровича, как уточняет Радио «Свобода», не нашли состава преступления. Сообщается также, что писатель собирается обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов.

Виктор Шендерович был задержан 28 ноября за участие в пикете у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38. Писатель проводил акцию в поддержку арестованного лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. Суд над Шендеровичем, назначенный на 29 ноября, не состоялся из-за того, что отделение милиции не предоставило в мировой суд документы по делу.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.12.07

Президент Пакистана осудил убийство своей соперницы. / Фигуранты «дела Политковской» пробудут под стражей до 7 апреля. / В Москве умерла звезда кинофильма «Доживем до понедельника». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках