российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
31 декабря и 1 января в Москве отмечен пик суицидов

В новогоднюю ночь и в первый день 2008 года в Москве был зафиксирован всплеск самоубийств, сообщил в четверг источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Так, 1 января ночью выбросился из окна своей квартиры на девятом этаже неработающий житель Москвы 1976 года рождения, проживавший на улице Новые Черемушки. В этот же день с 12-го этажа выбросился житель Москвы 1951 года рождения, проживавший на Подольской улице.

1 января днем повесился на эластичном бинте неработающий житель Москвы 1972 года рождения, проживавший на проспекте Маршала Жукова, а на улице Теплый Стан в подъезде дома был обнаружен повесившимся неизвестный мужчина, на вид которому 40 лет. Сотрудники милиции устанавливают его личность.

Кроме того, сообщил источник, 1 января в своей квартире на бульваре Яна Райниса покончила жизнь самоубийством неработающая жительница Москвы 1956 года рождения. Она свела счеты с жизнью, приняв смертельную дозу лекарства. В этот же день в своей квартире на Кутузовском проспекте повесилась пенсионерка 1931 года рождения.

Во всех случаях самоубийства погибших не вызывают сомнения у сотрудников милиции, сказал источник. Психологи сообщили, что подобные ситуации могут являться следствием того, что очень многие люди ждут от Нового года чуда.

В этот момент психика людей очень напряжена, и если вдруг склонный к суициду человек не получает хоть малейшего подтверждения того, что он кому-то нужен, он способен пойти на крайний шаг, отмечает «Интерфакс».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.01.08

В Белоруссии могут запретить Компартию. / В минувшем году ООН потеряла 42 сотрудника. / Российский хореограф получил премию Большого театра Гаваны. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках