российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Голоса Беслана» попросила Путина защитить «ГБ» от прокуратуры

Председатель общественной организации «Голос Беслана» Эмма Тагаева обратилась с открытым письмом к президенту России с просьбой защитить ее организацию от преследования прокуратурой и обвинений в экстремизме.

Поводом для обращения стало представление от и.о. прокурора Назрани Аушева в федеральный суд Назрановского района о признании информационных материалов комитета «Голос Беслана» экстремистскими. Накануне организация получила повестку в суд, который состоится 14 января.

Прокурор в своем представлении указывает, что в информационном материале общественной организации «Голос Беслана» от 30.11.2005 «Всем, кто сочувствует жертвам бесланского теракта!» содержится «заведомо ложное обвинение президента Путина В.В. в пособничестве терроризму и тому, что он стал гарантом для преступников», сообщается на сайте общественной организации.

На претензии прокурора весьма оригинально ответила в своем письме Путину Эмма Тагаева: «Мы считаем Вас виновником гибели наши детей, но является ли это проявлением экстремизма? И делает ли честь правоохранительным органам обвинять потерпевших в страшной трагедии в экстремизме, извлекая для этого наше заявление почти трехлетней давности? Кому нужно, чтобы общественную организацию потерпевших, действующую в рамках закона, признали экстремисткой? Считаем, что чиновники в правоохранительных органах в порыве выслужиться и получить очередное повышение, своими действиями указывают на Вас как давшего добро на глумление над потерпевшими», – говорится в обращении к президенту, опубликованном на сайте организации.

Ссылка по теме:

Прокуратура Ингушетии объявила «Голос Беслана» экстремистами >>>

Назрань, Алексей Усов

Назрань. Другие новости 11.01.08

Глава ЦИК Владимир Чуров едет на Средний Урал с визитом. / На Донбассе появились очереди за хлебом. / Южноуральские дети стали чаще болеть ротавирусной инфекцией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках