российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России рождаемость повысилась на 8%

Меры в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» привели к росту рождаемости в России на 8% и снижению на треть естественной убыли населения, заявил сегодня первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

«Принятые в комплексе меры способствовали росту рождаемости в целом по стране на 8% и снижению смертности населения более чем на 5%, в том числе трудоспособного возраста – на 7%, младенческой смертности – практически более 9%, материнской – более 5%», – сообщил он.

Все это, по его словам, привело к тому, что естественная убыль населения уменьшилась практически на треть. Первый вице-премьер добавил, что успехи, достигнутые при реализации национального проекта «Здоровье», «действительно ощутимы», сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, закуплено и поставлено в медучреждения России свыше 40 тыс. единиц диагностического оборудования и более 13 тыс. машин «Скорой помощи». Реализация программы «Родовой сертификат» охватила более 90% рожениц, оплачена медицинская помощь для 1,3 млн. женщин, а также свыше 300 тыс. детей, проведен скрининг на пять наследственных заболеваний 1,2 млн. новорожденных детей.

«За два года более 300 тыс. человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь за счет федерального бюджета. В ближайшие месяцы будут отрыты три федеральных центра высоких медицинских технологий в Пензе, Астрахани и в Чебоксарах», – сказал Медведев.

Он призвал использовать появившиеся позитивные сдвиги и перейти к комплексной модернизации всей отрасли. «Важно, чтобы те позитивные сдвиги, которые наметились в здравоохранении за последнее время, стали основой для полноценной модернизации всей отрасли», – отметил он.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.01.08

Число жертв взрыва на шахте в Казахстане достигло восьми. / В Харькове в ДТП погибли супруги и три человека травмированы. / В эфире кишиневской радиостанции прозвучали оскорбления в адрес русских жителей Молдавии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках