российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело «боксера Кузнецова» разделили на два

Следственный комитет прокуратуры (СКП) Санкт-Петербурга разделил на два производства дело бывшего боксера Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве предполагаемого насильника своего пасынка.

Параллельно расследуются дела по статье111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по статье 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летия), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя СКП.

Второе дело возбуждено по факту изнасилования. Если обвинение по делу формально придется предъявлять погибшему уроженцу Узбекистана, то дело закроют, так как обвинение не может быть предъявлено погибшему.

По предварительным данным следствия, в новогоднюю ночь 1 января 2008 года Александр Кузнецов до смерти избил уроженца Узбекистана, гражданина РФ Бахтишода Хайриллаева, 1987 года рождения. По утверждению экс-боксера, Хайриллаев пытался изнасиловать его восьмилетнего пасынка. В настоящее время Кузнецов находится под подпиской о невыезде, дело расследует прокуратура города.

Ссылка по теме:

Убийство узбека боксером Кузнецовым – это политический заказ. Версия читателей «Нового Региона» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.08

Украина утверждает, что имеет право повысить тариф на транзит российского газа. / Чеченские врачи вымогали деньги за оформление инвалидности. / Российский фондовый рынок стремительно падает. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках