российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Празднование Дня Святого Патрика не обойдется без сюрпризов

ГИБДД рекомендует московским автолюбителям в воскресенье, 16 марта, заранее выбирать маршруты следования, чтобы не попасть в пробку в центре российской столицы. В связи с парадом, посвященном ирландскому национальному празднику святого Патрика, в воскресенье днем будет перекрыто движение автотранспорта в центре Москвы. По информации ГИБДД, с 12:00 до 15:00 будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улицам Новый Арбат (на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади), Знаменка и Воздвиженка.

Праздничные шествия по случаю Дня Святого Патрика проходят в Москве с 1992 года. В этом году москвичи и гости столицы снова смогут увидеть красочное шествие с участием ирландских фольклорных ансамблей, кельтских танцоров, барабанщиков и духового оркестра. После завершения шоу в небо будут запущены тысячи зеленых и белых воздушных шаров.

Отметим, что в прошлом году столица с размахом отметила главный ирландский праздник. В параде приняли участие более тысячи человек. Театрализованное шествие стартовало от Кутузовского проспекта и завершилось у станции метро «Арбатская». По Новому Арбату прошли волынщики, кельты с мечами, артисты цирка на ходулях. Парад прошел без инцидентов, единственной шокировавшей публику акцией стало задирание участниками шествия своих клетчатых килтов. Не исключено, что и в этом году московские почитатели Святого Патрика приготовили сюрпризы.

Справка:

День Святого Патрика отмечается в ближайшее к 17 марта воскресенье. 17 марта – годовщина смерти святого, который обратил языческую Ирландию в христианство. Этот праздник традиционно считается религиозным. В детстве Святой Патрик был похищен из родного дома в Британии ирландским королем и шесть лет прожил в рабстве, ухаживая за овцами. Вскоре ему удалось бежать в Британию, а затем во Францию, где он обучался в монастыре. В возрасте 60 лет он вернулся в Ирландию и обратил ирландцев в христианство.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.03.08

В Екатеринбурге 60% реализуемых колбасных изделий – фальсификат. / Уральских школьников накормили опасным мясом. / В Екатеринбурге рухнул башенный кран: два человека погибли, еще два пострадали (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках